1. <label id="qjyvs"><ol id="qjyvs"><tr id="qjyvs"></tr></ol></label>

            <table id="qjyvs"><menu id="qjyvs"></menu></table>
            <th id="qjyvs"><dd id="qjyvs"><ins id="qjyvs"></ins></dd></th>

              当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
              回复选登
              来信
              关于评定城乡规划专业中级职称的相关事宜
              来信人: 谭** 来信时间:2022-08-18
              根据安徽省自然资源厅安徽省人力资源和社会保障厅印发的《安徽省地质勘查土地测绘国土空间规划工程专业技术资格评审标准条件》,其中对于工程师评定的业绩说明是:参与完成与所从事专业相关的市(厅)级工程项目1项,或参与完成所在单位科研、科技开发与成果转化、技术创新、技术改造等项目2项,且经第三方评价或已通过验收;想咨询一下对于城乡规划专业的业绩要求有无具体项目要求?传统的控制性详细规划、村庄规划、专项规划、城市更新、城市设计是符合要求?以上项目等级是否需要市(厅)级以上?以上项目是否可以作为完成所在单位技术创新?技术改造项目类型呢?
              回复
              回复部门:省自然资源厅 回复时间:2022-08-22

              尊敬的来信人:您好!您在我厅门户网站咨询“关于评定城乡规划专业中级职称的相关事宜”,现答复如下。

              国土空间规划工程师业绩条件要求中的“参与完成与所从事专业相关的市(厅)级工程项目1项”,是指参与完成市级或省厅级工程项目的国土空间规划相关工作,包含原城乡规划、土地规划等。国土空间规划工程师业绩条件要求中的“或参与完成所在单位科研、科技开发与成果转化、技术创新、技术改造等项目2项,且经第三方评价或已通过验收”,是指符合所在单位科研、科技开发与成果转化、技术创新、技术改造等要求的国土空间规划项目。

              国土空间规划工程师资格评审由各设区市负责,具体要求以各地实际评审细则为准。

              感谢您对我们工作的理解和支持。

              (规划处)

              评价
              • 查询密码:

              • 评价结果:

              教室啪啪高挑长腿正在播放